Meisterschaften der Radballer seit 2000

 

 Jahr Titel Klasse  Titelträger
2000 Bezirksmeister Schüler-A Alexander Babinsky
Marcel Porcher
2000 Vize-Bezirksmeister Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
2000 Bezirksmeister Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
2000 Bezirkspokal, 2. Platz  Schüler-A Kevin Creel
Marius Babinsky
2000 Bezirkspokal, 3. Platz Schüler-A Alexander Babinsky
Marcel Porcher
2000 Bezirkspokal-Sieger Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
2000 Südhessischer Meister Schüler-A Alexander Babinsky
Marcel Porcher
2000 Südhessischer Vizemeister Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
2000 Hessenmeister Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
2000  Hessenpokal-Sieger Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
2000 Hessenpokal, 3. Platz Schüler-A Alexander Babinsky
Marcel Porcher
2000 Hessenmeister Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
2000 Hessenpokal-Sieger Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
2000 Länderkampf-Sieger
HES-NRW
Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
2000 Länderkampf-Sieger
HES-NRW
Schüler-A Alexander Babinsky
Marcel Porcher
2000  DM-Viertelfinal-Sieger Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
2000 DM-Viertelfinal-Sieger Schüler-A Alexander Babinsky
Marcel Porcher
2000 DM-Viertelfinal-Sieger Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
2000 Norddeutscher Meister Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
2000 Süddeutsche Meisters.,
3. Platz
Schüler-A Alexander Babinsky
Marcel Porcher
2000 Norddeutscher Meister Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
2000 Länderkampf-Sieger
CZE-GER
Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
2000 Länderkampf-Sieger
GER-SUI
Junioren  Marco Roßmann
Roman Müller
2000 Deutsche Meisterschaft,
6. Platz
Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
2000 Deutscher Meister Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
2001 Bezirkspokal, 2. Platz Schüler-C Marc Kempen
Sebastian Lang
2001 Bezirksmeister  Jugend Alexander Babinsky
Marcel Porcher
2001 Bezirkspokalsieger  Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2001 Vize-Bezirksmeister  Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2001 Südhessischer Meister Jugend Alexander Babinsky
Marcel Porcher
2001 Südhessischer Vizemeister Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2001 Süddeutscher Vizemeister Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2001 DM-Viertelfinale,
2. Platz
Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2001  Ostdeutscher Vizemeister Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2001 Deutsche Meisterschaft,
8. Platz
Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2001 2. Bundesliga,
4. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2001 Deutschlandpokal,
2. Platz
U 23 Marco Roßmann
Roman Müller
2001 Europacup,
2. Platz
U 23 Marco Roßmann
Roman Müller
2002 Vize-Bezirksmeister Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2002 Südhessischer Meister Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2002 Vize-Hessenmeister Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2002 Hessenpokal, 2. Platz Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2002 DM-Viertelfinale, 2. Platz Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2002 Süddeutscher Vizemeister Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2002 Deutsche Meisterschaft,
6. Platz
Jugend Kevin Creel
Manuel Fäßler
2002 Norddeut. Meister,
2. Bundesliga
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2002 Deutsche Meisters.-5er,
5. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2002 Hessenpokal,
1. Platz
U 23 Marco Roßmann
Roman Müller
2002 Deutschlandpokal,
1. Platz
U 23 Marco Roßmann
Roman Müller
2002 Europa-Cup,
2. Platz
U 23 Marco Roßmann
Roman Müller
2002 Aufstieg in die 1. Bundesliga Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2003 Vize-Bezirksmeister Schüler-B Marc Kempen
Sebastian Lang
2003 Südhessischer Meister Schüler-B Marc Kempen
Sebastian Lang
2003 Bezirkspokal,
3. Platz
Schüler-B Marc Kempen
Sebastian Lang
2003 Hessenpokal-Sieger U 23 Marco Roßmann
Roman Müller
2003  Deutschlandpokal,
3. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2003 Deutschlandpokal-Sieger U 23 Marco Roßmann
Roman Müller
2003 Europa-Cup-Sieger U 23 Marco Roßmann
Roman Müller
2004 Bezirksmeister Junioren Kevin Creel
Florian Reichert
2004 Hessenmeister Junioren Kevin Creel
Florian Reichert
2004 Hessenpokalsieger Junioren Kevin Creel
Florian Reichert
2004 Süddeutscher Meister Junioren Kevin Creel
Florian Reichert
2004 Deutsche Meisterschaft,
4. Platz
Junioren Kevin Creel
Florian Reichert
2004 Japan-Cup-Sieger Elite Kevin Creel
Florian Reichert
2004 Deutscher Vizemeister, 5er Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2004 Deutschlandpokal,
3. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller/Jörg Laun
2005 Bezirkspokalsieger Schüler-C Maximilian Schneider/Marcel Spengler
2005 Bezirkspokalsieger Elite Kevin Creel
Florian Reichert
2005 Bezirksmeisterschaft,
2. Platz
Schüler-C  Maximilian Schneider
Marcel Spengler
2005 Bezirksmeisterschaft,
3. Platz
Schüler-A Marc Kempen
Sebastian Lang
2005 Südhessischer Vizemeister Schüler-C Maximilian Schneider
Marcel Spengler
2005 Südhessischer Vizemeister Schüler-A Marc Kempen
Sebastian Lang
2005 DM-Viertelfinale, 1. Platz Schüler-A Marc Kempen
Sebastian Lang
2005 Norddeutsche Meisters.,
3. Platz
Schüler-A Marc Kempen
Sebastian Lang
2005 Deutscher Vizemeister Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2005 Deutsche Meisters., 5er,
3. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2005 Weltmeisterschaft, Ersatzteam Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2005 Drei-Nationen-Cup-Sieger Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2005 Team des Jahres 2005 (Cycleballer) Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2006 Bezirkspokalsieger Schüler/U11 Maximilian Schneider
Marcel Spengler
2006 Bezirkspokalsieger  Jugend Lars Grebe
Sebastian Lang
2006 Bezirksmeister Schüler/U11 Maximilian Schneider
Marcel Spengler
2006 Südhessische Meisterschaft, 3. Platz Schüler/U11 Maximilian Schneider
Marcel Spengler
2006 Hessenmeister Schüler/U11 Maximilian Schneider
Marcel Spengler
2006 Hessenpokalsieger Jugend Lars Grebe
Sebastian Lang
2006 Ostdeutsche Meisterschaft,
3. Platz
Jugend Lars Grebe
Sebastian Lang
2006 Vize-Hessenmeister,
Oberliga
Elite Kevin Creel
Florian Reichert
2006 Bundesliga,
2. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2006 5er-Bundesliga,
1. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
RSG Ginsheim
2006 1. Weltcup-Sieg
Osaka/JPN
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2006 Deutsche Meisterschaft,
3. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2007 Südhessischer Meister Jugend Lars Grebe
Sebastian Lang
2007 Hessenmeister Jugend Lars Grebe
Sebastian Lang
2007 5er Deutsche Meisterschaft,
2. Platz
Elite Kevin Creel
Roman Müller
RSG Ginsheim
2008 Deutschlandpokal
3. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2008 Weltcupfinale
5. Platz
Elite Marco Roßmann
Roman Müller
2008 Bezirkspokal
3. Platz
U17 Sebastian Gebhardt
Tizian Walenta

Meisterschaften der Radballer von 1971 bis 2000

 Jahr Titel Klasse Titelträger
 27.01.1971 Abteilungsleiter
Werner Roßmann
1972 Vize-Bezirksmeister Schüler Wolfgang Blank
Dirk Roßmann
 1972 Vize-Bezirksmeister Jugend-B Horst Sturm
Klaus Wendel
 1976 Vize-Bezirksmeister Schüler-A Alvis Schneider
Andreas Eilingsfeld
 1976 Bezirkspokal, 3. Platz Jugend-B Alvis Schneide
Reinhold Schneider
 1976 Vize-Bezirksmeister Bezirksliga Willi Langhans
Klaus Roßmann
01.02.1977 Abteilungsleiter
Willi Langhans
1977 Bezirkspokalsieger Willi Langhans
Klaus Roßmann
1977 Bezirkspokal, 2. Platz Bezirksliga Karl-Heinz
Hans-Peter Roßmann
 1978 Aufstieg zur Landesliga Willi Langhans
Klaus Roßmann
1979 Südhess. Meistersch.,
3. Platz
Landesliga Willi Langhans
Klaus Roßmann
1980 Bezirksmeisterschaft,
3. Platz
Bezirksliga Karl-Heinz Roßmann
Horst Sturm
25.01.1985 Abteilungsleiter
Klaus Roßmann
1985 Vize-Bezirksmeister Bezirksliga Klaus Roßmann
Horst Sturm
1985 Aufstieg zur Landesliga Klaus Roßmann
Horst Sturm
1990 Vize-Bezirksmeister Junioren Martin Kaiser
Sven Rasch
1990 Dritter Bezirkssieger Bezirksliga-B Gerald Faiß
Jürgen Sturm
1991 Vize-Bezirksmeister Jugend Steve Rasch
Jan Roßmann
1992 Hessenmeisterschaft,
3. Platz
Schüler-B Marco Roßmann
Denis Rasch
1992 Vize-Bezirksmeister Jugend Steve Rasch
Jan Roßmann
1992 Südh. Meisterschaft,
3. Platz
Jugend Steve Rasch
Jan Roßmann
1992 Vize-Bezirkspokalsieger Jugend Steve Rasch
Jan Roßmann
1992 Hessenpokal,
3.Platz
Jugend Steve Rasch
Jan Roßmann
1993 Bezirksmeister Schüler-B Marco Roßmann
Denis Rasch
1993 Bezirkspokalsieger Schüler-B Marco Roßmann
Denis Rasch
 1993 Hessenmeister Schüler-B Marco Roßmann
Denis Rasch
1993 Südostdeutscher Meister Schüler-B Marco Roßmann
Denis Rasch
1993 Deutscher Vizemeister Schüler-B Marco Roßmann
Denis Rasch
 1993 Vize-Bezirksmeister Jugend Steve Rasch
Jan Roßmann
1993 Vize-Südhessenmeister Jugend Steve Rasch
Jan Roßmann
1993 Bezirkspokal,
3. Platz
Jugend Steve Rasch
Jan Roßmann
1994 Bezirksmeisterschaft, 3. Platz Schüler-B Kevin Creel
Steffen Schulz
1994 Südwestdeutscher Meister Schüler-A Marco Roßmann
Denis Rasch
1994 Deutsche Meisterschaft,
8. Platz
Schüler-A Marco Roßmann
Denis Rasch
1995 Bezirksmeisterschaft,
3.Platz
Schüler-B Kevin Creel
Steffen Schulz
1995 Bezirkspokal,
2. Platz
 Schüler-B Kevin Creel
Steffen Schulz
1995 Bezirksmeister Schüler-A Marco Roßmann
Denis Rasch
1995 Hessenmeister Schüler-A Marco Roßmann
Denis Rasch
1995 Westdeutscher Meister Schüler-A Marco Roßmann
Denis Rasch
1995 Deutsche Meisterschaft,
4. Platz
Schüler-A Marco Roßmann
Denis Rasch
1995 Vize-Bezirkssieger Bezirksliga-B Sven Rasch
Jan Roßmann
1996 Bezirkspokal, 2. Platz Schüler-B Kevin Creel/Steffen Schulz
1996 Bezirksmeister Schüler-A Marco Roßmann
Roman Müller
1996 Bezirkspokalsieger Schüler-A Marco Roßmann
Roman Müller
1996 Hessenmeister Schüler-A Marco Roßmann
Roman Müller
1996 Hessenpokalsieger Schüler-A Marco Roßmann
Roman Müller
1996 Norddeutscher Meister Schüler-A Marco Roßmann
Roman Müller
1996 Deutscher Vizemeister  Schüler-A Marco Roßmann
Roman Müller
1996 Länderkampfsieger Thür./Hessen Schüler-A Marco Roßmann
Roman Müller
1996 Mitglied des Nationalkader-C Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1997 Bezirkspokalsieger Schüler-C Marius Babinsky
Valeri Ehrstein
1997 Bezirksmeister Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1997 Bezirkspokalsieger  Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1997 Bezirksmeisterschaft,
3. Platz
Schüler-B Alexander Babinsky
Patrik Merbach
1997 Südhessischer Meister Schüler-B Kevin Creel/Manuel Fäßler
1997 Südhessischer Meister,
3. Platz
Schüler-B Alexander Babinsky
Patrik Merbach
1997 Hessenpokal,
3. Platz
 Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1997 Bezirksmeister Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1997 Bezirkspokalsiege Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1997 Südhessischer Meister Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1997 Länderkampfsieger Thür./Hessen Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
 1997 Vize-Hessenmeister Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1997 Hessenpokalsieger Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1997 DM-Viertelfinalsieger Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1997 Westdeutscher Meister Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1997 EM-Qualifikation, 7.Platz Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1997 Deutsche Meisterschaft, 3. Platz Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1998 Bezirksmeister Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1998 Bezirkspokalsieger Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1998 Vize-Bezirkspokalsieger Schüler-B Alexander Babinskiy/Marcel Porcher
1998 Südhessischer Meister Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1998 Südhessischer Meister,
3. Platz
Schüler-B Alexander Babinsky
Marcel Porcher
1998 Vize-Hessenmeister Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1998 Länderkampfsieger Thür./Hessen Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1998 Hessenpokalsieger Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1998 DM-Viertelfinale, 2. Platz Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1998 DM-Viertelfinale, 4. Platz Schüler-B Alexander Babinsky
Marcel Porcher
1998 Südostdeutscher Vizemeister Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1998 Deutscher Meister Schüler-B Kevin Creel
Manuel Fäßler
1998 Bezirksmeister Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1998 Südhessischer Meister Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1998 Hessenmeister Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1998 EM-Qualifikation,
3. Platz
Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1998 DM-Viertelfinalsieger Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1998 Westdeutscher Vizemeister Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1998 Deutscher Meister Jugend Marco Roßmann
Roman Müller
1998 Europameisterschaft, Ersatzteam Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
1998 Bezirkspokal,
2. Platz
Bezirksliga Slava Ehrstein
Klaus Roßmann
1999 Bezirksmeister Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
1999 Bezirksmeister Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
1999 Bezirkspokalsieger Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
1999 Bezirkspokal, 3. Platz Schüler-A Alexander Babinsky
Marcel Porcher
1999 Hessenmeister Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
1999 DM-Viertelfinalsieger Schüler-A Kevin Creel
Manuel Fäßler
1999 DM-Viertelfinalsieger Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
1999 EM-Qualifikations-Sieger Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
1999 Deutscher Vizemeister Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
1999 Länderkampf-Sieger
NRW-HES
Schüler Kevin Creel
Manuel Fäßler
1999 Länderkampf-Sieger
SUI-GER
Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
1999 Länderkampf-Sieger
CZE-GER
Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
1999 Europameister Junioren Marco Roßmann
Roman Müller
1999 Malaysian-Open-Sieger Elite Marco Roßmann
Roman Müller