Tanzsport: Trainingsprogramm 2. Halbjahr 2019

  • Mo. 12.08. – 19:30-21:30 Turniertraining DF
  • Do. 15.08. – 19:00-20:00 Freies + Fördertraining DF/WCS; 20:00-21.45 Gruppentraining DF
  • Mo. 19.08. – 19:30-21:30 Salsa
  • Do. 22.08. – 19:00-20:00 Turniertraining DF + Freies Training; 20:00-21:45 Gruppentraining DF
  • Mo. 26.08. – 19:30-21:30 WCS
  • Do. 29.08. – 19:00-20:00 Freies + Fördertraining DF/WCS; 20:00-21.45 Gruppentraining DF
  • Mo. 02.09. – 19:30-21:30 WCS
  • Do. 05.09. – 19:00-20:00 Turniertraining DF + Freies Training; 20:00-21:45 Gruppentraining DF
  • Do. 12.09. – 19:00-20:00 Turniertraining DF + Freies Training; 20:00-21.45 Gruppentraining DF
  • Do. 19.09. – 19:00-20:00 Freies + Fördertraining DF/WCS; 20:00-21.45 Gruppentraining DF
  • Do. 26.09. – 19:00-20:00 Turniertraining DF + Freies Training; 20:00-21:45 Gruppentraining DF
  • Mo. 30.09. – 19:30-21:30 WCS
  • Mo. 07.10. – 19:30-21:30 WCS
  • Do. 10.10. – 19:00-20:00 Turniertraining DF + Freies Training; 20:00-21:45 Gruppentraining DF
  • Do. 17.10. – 19:00-20:00 Freies + Fördertraining DF/WCS; 20:00-21.45 Gruppentraining DF
  • Mo. 21.10. – 19:30-21:30 Turniertraining DF
  • Do. 24.10. – 19:00-20:00 Freies + Fördertraining DF/WCS; 20:00-21.45 Gruppentraining DF
  • Mo. 28.10. – 19:30-21:30 WCS
  • Do. 31.10. – 19:00-20:00 Freies + Fördertraining DF/WCS; 20:00-21.45 Gruppentraining DF
  • Mo. 04.11. – 19:30-21:30 WCS
  • Do. 07.11. – 19:00-20:00 Turniertraining DF + Freies Training; 20:00-21:45 Gruppentraining DF
  • Do. 14.11. – 19:00-20:00 Turniertraining DF + Freies Training; 20:00-21:45 Gruppentraining DF
  • Do. 21.11. – 19:00-20:00 Turniertraining DF + Freies Training; 20:00-21:45 Gruppentraining DF
  • Mo. 25.11. – 19:30-21:30 WCS
  • Do. 28.11. – 19:00-20:00 Freies + Fördertraining DF/WCS; 20:00-21.45 Gruppentraining DF
  • Mo. 02.12. – 19:30-21:30 Turniertraining DF
  • Do. 05.12. – 19:00-20:00 Freies + Fördertraining DF/WCS; 20:00-21.45 Gruppentraining DF
  • Mo. 09.12. – 19:30-21:30 WCS
  • Do. 12.12. – 19:00-20:00 Turniertraining DF + Freies Training; 20:00-21:45 Gruppentraining DF
  • Mo. 16.12. – 19:30-21:30 Salsa + Latinotänze
Specials
  • So. 11.08. – 13:30 – 17:30 Tanzen Kerweumzug Seeheim-Jugenheim
  • Fr. 30.08. – 18:00 – 23:00 Tanzen Kerweumzug Malchen und DanceNight im Kerwezelt
  • So. 29.09. – 13:00 – 18:00 Grillfest Grillhütte Darmstadt-Eberstadt
  • Sa./So. 19.+20.10. – Jubiläumswochenende der TSA im RSV in Seeheim
  • Sa. 09.11. – Ganztägiger Besuch der Weltmeisterschaft Paare Discofox und Einzel Jack & Jill Discofox + Int. Cup Salsa in Bietigheim-Bissingen (Ausrichter Tanzschule Harry Hagen)
  • Fr. 20.12. – 19:30-21:00 Breaks/Posen/Styling Gruppentraining DF; 21:00-23:45 Christmas- PracticeDanceNight DF, WCS, Salsa und Wunschtänze im Gasthaus Zum Löwen Seeheim